Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Порошенко обсудил безвизовый режим с премьером Канады

Порошенко обсудил безвизовый режим с премьером Канады
Фото: Петр Порошенко и Джастин Трюдо в Париже. Фото: сайт президента Украины.

В рамках рабочего визита в Париж президент Украины  Петр Порошенко встретился с встретился с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Как сообщается на сайте главы государства, во время встречи Порошенко рассказал собеседнику "об актуальном развитии ситуации на Донбассе и акцентировал внимание на важности поддержания трансатлантического единства в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины".

В свою очередь Джастин "Трюдо заверил в полной поддержке народа Украины в борьбе за отстаивание независимости, суверенитета и территориальной целостности". Он отметил готовность Канады "осуществлять давление на Москву, а также всячески помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам".

Петр Порошенко и Джастин Трюдо в Париже. Фото: сайт президента Украины.

Собеседники также обсудили дальнейшее углубление особого партнерства между государствами, в частности в торгово-экономической и военно-технической сферах. Стороны отметили необходимость оперативной подготовки к подписанию двустороннего соглашения о зоне свободной торговли.

Стороны также обсудили вопросы упрощения визового режима для граждан Украины.

По итогам встречи Джастин Трюдо подтвердил готовность посетить Украину с визитом по приглашению Петра Порошенко.

Напомним, 30 ноября в Париже стартует климатическая конференция ООН. В ней примут участие представители 198 стран, в том числе 147 глав государств и правительств. Конференция должна стать решающей для достижения новых договоренностей по борьбе с глобальным потеплением 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экоактивисты в Париже забросали полицию обувью и бутылками

В Париже проходит акция протеста, направленная против проведения климатической конференции ООН. Участники митинга  собрались на центральной площади столицы Франции, несмотря на запрет подобных акций в связи с чрезвычайным положением после терактов в Париже 13 ноября.

Как сообщило издание Le Parisien, митингующие, многие из которых были в масках, направились к площади Республики, скандируя: "Чрезвычайное положение, полицейское государство! Мы не отдадим свое право на демонстрацию".

Новости по теме: Петр Порошенко Канада