Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Климкин обсудил безвизовый режим с представителем Еврокомиссии

Климкин обсудил безвизовый режим с представителем Еврокомиссии
Фото: Павел Климкин и Франс Тиммерманс. Фото: МИД Украины.

Министр иностранных дел Павел Климкин призвал Еврокомиссию (ЕК) дать рекомендацию о введении безвизового режима для граждан Украины в докладе, который ЕК подготовит к 15 декабря. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил на встрече в Брюсселе с первым вице-президентом ЕК по вопросам лучшего управления, межинституциональных отношений, верховенства права и Хартии фундаментальных прав Франсом Тиммермансом, сообщила пресс-служба МИД.

В ходе встречи главное внимание было уделено вопросу визовой либерализации между Украиной и Евросоюзом.

Климкин сообщил о результатах выполнения второй фазы Плана действий имплементации рекомендаций, высказанных стороной ЕС в докладе о прогрессе Украины в мае этого года.

Также были "детально обсуждены состояние имплементации Минских договоренностей и дальнейшая поддержка Евросоюза на этом направлении с целью восстановления территориальной целостности Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климкин уверен в отмене визового режима с ЕС для украинцев 

Глава МИД Украины надеется, что уже летом 2016 года заработает безвизовый режим Украины с ЕС.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что уже летом-осенью нового года украинцы смогут ездить в ЕС без виз. Об этом Климкин  сказал в 13 ноября в парламенте. 

- Я абсолютно уверен, что реально получить его летом – в начале осени, но для этого мы реально должны выполнить то, что должны выполнить: принятие законов и выполнение этих законов, - заявил министр.

Новости по теме: визы еврокомиссия