Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Павлограде решили проводить второй тур выборов

В Павлограде решили проводить второй тур выборов
Фото: Фото: Фейсбук.

В Павлограде состоится второй тур выборов. Об этом заявила руководитель пресс-центра партии "Укроп" Евгения Кравчук на своей странице в Фейсбуке. По ее словам, партия оспорит в суде предыдущее решение ЦИК не проводить второй тур выборов в городе.

- Только что Павлоградская ТИК (территориальная избирательная комиссия) приняла решение о проведении второго тура в Павлограде! 12 членов комиссии – за , 5 – против, - написала Кравчук.

На выборах мэра Павлограда представитель "Оппозиционного блока" Анатолий Вершинин набрал 30%, а кандидат от партии "Укроп" Евгений Терехов набрал более 20%.

Отметим, что президент Петр Порошенко только час назад в Фейсбуке призвал провести второй тур выборов в Павлограде.

Кандидат от "Укропа", ветеран АТО Евгений Терехов (позывной "Титановый Джексон"), все равно намерен подавать иск в суд на ТИК.

- Непонятны дальнейшие действия ЦИК, которая может отменить решение Павлоградской ТИК или распустить местную комиссию, - подчеркнула Кравчук.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Территориальная избирательная комиссия (ТИК), с разрешения Центральной избирательной комиссии (ЦИК), отменил второй тур выборов в Павлограде. Такое решение был аргументировано тем, что, согласно закону, за пять дней до голосования в городе находилось меньше 90 тысяч избирателей, а в городе якобы находилось на несколько сот человек меньше в день голосования. Однако, по мнению президента Украины, министра МВД страны и партии "Укроп", второй тур был отменен в городе незаконно. 

КСТАТИ

Парасюк устроил скандал в ЦИК из-за выборов в Павлограде

Спорил депутат Владимир Парасюк с членом ЦИК Жанной Усенко-Черной о нормах закона "О выборах", за который сам голосовал. 

- Вы "Божественную Комедию" читали? Я вам объясню, на самом низком кругу знаете кто сидит? Предатели. Вот там ваше все место.. Вы прогибались под Кучму, под Януковича, а теперь Порошенко вас нагнул, - заявил Парасюк и направился к выходу.

 

Новости по теме: Павлоград местные выборы