Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесский император занимается охраной и тайским боксом

Одесский император занимается охраной и тайским боксом
Фото: Экс-Дмитрий готов защищать себя и свои взгляды приемами тайского бокса. Фото: соцсети

Судя по итогам выборов, Одесса вовсе не против перейти "на темную сторону". Сначала сила Дарт Вейдера показала не самый худший результат во время голосования (в мэры 1,85%, в горсовет 2,74%), а в горсовет прорвался другой персонаж киноэпопеи "Звездные войны" Император Палпатин. Под таким именем и фамилией 25-летний кандидат набрал 54,4% голосов в Суворовском районе и прошел от партии действующего городского головы "Доверяй делам".

Палпатином одессит стал совсем недавно. Осенью 2014 года молодой человек баллотировался в Верховную Раду в составе "Интернет партии Украины", которая пестрила фантастическими героями. Тогда-то Дмитрий Викторович Фисинчук и переименовал себя официально в Императора Палпатина – главу воинствующих ситхов.

-  Как назрело решение, уже не припомню, я как-то неожиданно к этому пришел, - поделился с нами Император. – "Звездные войны" люблю, хотя до сих пор еще не пересмотрел все серии. А после такого успеха обязательно досмотрю фильм до конца.

В одесских кандидатах от Темной силы есть не только Император и Темный лорд. Можно было выбрать и Падме Амидалу, и мастера Йоду, и Степана Чубакку. Фото: соцсети

Кто-то может подумать, что Палпатин – вдохновленный спецэффектами идеалист, витающий в облаках. А нет! Несмотря на молодой возраст, Император крепко стоит на ногах. К своим 25 годам он успел окончить экономический университет и открыть  собственный бизнес. В реестре юрлиц Дмитрий занимает должность Императора в "Палпатин финанс групп". Частный предприниматель пояснил "КП в Украине", что его бизнес связан с охраной и производством.

На депутатский срок в мэрии у Дмитрия тоже вполне конкретные планы. Несмотря на то, что в киносаге прототип его персонажа отрицательный, одесский Палпатин, придя во власть, намерен сам бороться со злом.

- Планов у меня очень много, - рассказал новоиспеченный депутат. – Первым делом возьмусь за коммунальное хозяйство. Людей волнует самое элементарное – крыша течет, асфальт проваливается…Казалось бы, коммунальщикам есть где разгуляться. Но как показывает практика, пока не вмешается какой-нибудь чиновник, они и пальцем не пошевелят.

Политик уже задумал первый проект решения. Он связан со сферой ЖКХ. Дмитрий Викторович предлагает завести на каждый дом, имеющийся в Одессе, свой электронный паспорт. В системе предусмотрен счет, на который будут аккумулироваться коммунальные платежи жильцов.

- Это избавит людей от ненавистных очередей в ЖЭКах, - считает Палпатин. – К тому же раз коммунальщики ничего не хотят делать, то горожанам проще откладывать часть денег с квартплаты для того, чтобы решить проблемы своего дома.

Космический депутат признался, что как только получит мандат, сразу поменяет образ, к которому все уже привыкли. Так что на сессиях Палпатина будет выдавать разве что необычная фамилия.

- Не хочется лишний раз привлекать к себе внимание, сейчас такое время, - рассуждает Император. - Но хочу, чтоб все знали, что я занимаюсь тайским боксом и при необходимости смогу показать обидчикам пару приемов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дарта Вейдера не включили в списки, а Чубакку забрали в полицию

Многие пенсионеры не смогли проголосовать из-за Темного лорда, а его помощника Чубакку за неправильную парковку и незаконную агитацию забрали правоохранители.

В соцсетях отреагировали на задержание Чубаки

Пользователи интернета предрекают межгалактический скандал.