Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Персонаж "Звездных войн" проходит в горсовет Одессы

Персонаж
Фото: Император Палпатин. Фото: starwars.com

По предварительный подсчетам голосования 25 октября, в Одесский горсовет проходит персонаж из популярного фильма "Звездные войны" император Палпатин, пишет местное издание "Думская".

Согласно биографии кандидата, его имя Дмитрий Викторович Палпатин, ему 25 лет (1990 года рождения), а работает он  императором в ООО "Палпатин финанс групп". Если подсчеты окажутся верными, то император станет депутатом от партии одесского мэра Геннадия Труханова "Доверяй делам". Труханов выходит во второй тур голосования.

Дмитрий Палпатин набирает 54,4% в своем 57-м округе на поселке Котовского, по информации одесского издания, "уверенно опередив своих конкурентов".

В 2014 году Палпатин участвовал в парламентских выборах, но потерпел поражение. В 2014 году Палпатин участвовал в парламентских выборах, но потерпел поражение. Вместе с ним на выборы по списку Интернет-партии тогда шли директор ООО Темная сторона силы Дарт Вейдер, ведущий инженер Института технической теплофизики НАН Украины Степан Чубакка, безработная Амидала Падме и директор ООО Сайменс ЛТД Магистр Йода.

СПРАВКА "КП"

Император Палпатин (или Дарт Сидиус) - один из главных отрицательных персонажей "Звездных войн", Император Галактики. Из того же фильма более знаменитый украинский "политик" Дарт Вейдер. 25 октября в Одессе на избирательный участок пришел человек в костюме этого героя. Проголосовать он не смог - в списках не оказалось его имени. На выборы в Одессу его привез Чубакка. Чубакку связала полиция и забрала в участок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марию Гайдар выставили с избирательного участка в Одессе

- Только что члены комиссии на 286 участке, где я присутствовала при подсчете голосов, проголосовали за то, что я должна покинуть участок и не мешать избирательному процессу. А все началось с того, что наши наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших - разница между реальным количеством и тем, что нарисовано в бюллетенях, - около ста, - написала советница Михаила Саакашвили на своей странице в Фейсбуке.