Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пасынка Фирташа Калиновского отправили в изолятор в кожаной куртке и с пакетом в руках

Пасынка Фирташа Калиновского отправили в изолятор в кожаной куртке и с пакетом в руках
Фото: В ДТП с участием Калиновского погибли двое человек. Фото: стоп-кадр видео

Пасынка Дмитрия Фиртага Сергея Калиновского оправили в следственный изолятор. Там он будет находится пока следователи готовят ходатайство для избрания ему меры пресечения. Соответствующее видео появилось на канале МВД в YouTube.

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко  написал в среду 30 сентября на своей странице в Фейсбуке, что сына экс-супруги бизнесмена Дмитрия Фирташа оповестили о подозрении в нарушении ПДД, в котором в 2007 году погибли два человека.

- Прокуратура согласовала подозрение. Таким образом, Сергею Калиновскому, который долгие 8 лет скрывался от правосудия, объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК "Нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти нескольких лиц", - написал Шевченко.

По его информации Калиновский во время задержания 29 сентября несколько раз намекал на то, что правоохранителям "должны позвонить" сверху. Также Шевченко предполагает, что адвокаты Калиновского в суде будут убеждать в том, что их подзащитный болен и его нельзя отправлять в СИЗО. Об этом говорил сам Калиновский во время задержания в Киеве 29 сентября. Когда его просили подуть в трубку для того, чтобы выяснить степень его трезвости, Калиновский заявил, что у него больные легкие.

СПРАВКА

Калиновского объявили в международный розыск после ДТП в центре Киева в 2007 году. Тогда он на спортивном БМВ столкнулся с припаркованными "Жигулями" на скорости 150 километров в час. В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский и 25-летняя подруга Калиновского. 

Фото
Фото
29 Сентября 201516:40

Пасынок Фирташа попытался сбежать из больницы за границу, но 11 июня его задержали в "Жулянах" и решили отправить под стражу. Из-за тяжелого состояния здоровья Калиновскому разрешили остаться в больнице. При условии, что теперь его палату будут охранять милиционеры. Однако, пациент сбежал. Интерпол объявил его в международный розыск.

В четверг 29 сентября 2015 года патрульная полиция Киева остановила Калиновского в Дарницком районе. Он был за автомобилем Porsche Cayenne. По данным советника главы МВД Антона Геращенко, Калиновский пьян. Все эти годы были сообщения, что Калиновского видели в Киеве, что он делал пластическую операцию, имел поддельные документы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появилось видео задержания пасынка Фирташа Сергея Калиновского [видео]

Задержанный изначально отказался дышать в трубку (алкотестер), ссылаясь на плохое самочувствие. "У меня легкие больные", - говорит Калиновский. Патрульные вызвали для мужчины бригаду скорой помощи. В больнице патрульные сделали несколько попыток заставить Калиновского подуть в трубку, но тот попытался обхитрить полицейских.

Командир погибшего в ДТП с Калиновским прапорщика: "Он остановился, чтобы забрать сослуживца"

Владимира Куликовского в части помнят и радуются, что поймали виновника в его гибели.

Сергея Калиновского "выдало" фото со светской львицей в соцсети [фото]

Полицейские узнали в задержанном молодом человеке Сергея Калиновского по фото из соцсети. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко на своей станице в Фейсбуке.

Новости по теме: Сергей Калиновский