Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Командир погибшего в ДТП с Калиновским прапорщика: "Он остановился, чтобы забрать сослуживца"

Командир погибшего в ДТП с Калиновским прапорщика:
Фото: Фото: архив КП и скриншот

Погибший в страшном ДТП старший прапорщик Владимир Куликовский служил начальником КПП в бригаде по охране посольств и консульств в части внутренних войск нынешней Нацгвардии. "КП" в Украине" пообщалась с бывшим командиром бригады Олегом Николенко, знавшего погибшего прапорщика. О задержании Сергея Калиновского он слышал и признался, что этой новости рад.

- Владимир Куликовский был обычным трудягой, свою семью тянул изо всех сил. Работал начальником КПП и на работу должен был приезжать рано, что всегда и делал. Ни одна машина не могла выйти без его осмотра – он проводил проверку технического состояния, документации и давал разрешение на выход машины. В тот день он ехал рано на работу и должен был подобрать сослуживца, ждал его недалеко от посольства Японии. В этот момент в него и врезалась "БМВ Альпина" под управлением Калиновского. После удара "Жигули" Куликовского пролетел метров 30-40, поскольку следы повреждения были на шести деревьях. Я полагаю, они до сих пор там есть и их можно найти, - говорит Олег Николенко.

По его словам, Владимира Куликовского очень уважали и товарищи, и командование.

Фото
Фото
29 Сентября 201516:40

Напомним, Сергей Калиновский скрывался от следствия по ДТП, в котором погибли два человека, с 2007 года. Со слов советника главы МВД Антона Геращенко, в его задержали из-за того, что Калиновский нарушал ПДД, был пьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родственница погибшего прапорщика: "Мы не держим зла на Калиновского"

"Комсомолка" нашла родственников и знакомых семьи правоохранителя, в машину которого 8 лет назад врезался кабриолет Сергея Калиновского.

Родственница погибшего прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского Галина Пилоцкая о том, что в Киеве задержали Сергея Калиновского, узнала от корреспондента "КП" в Украине".