Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео с военной техникой России в Сирии

Появилось видео с военной техникой России в Сирии
Фото: В кадр попали Ан-124. Фото: Скрнишот с видео.

Французские репортеры телеканала TF1 впервые сняли видео, на котором  запечатлена российская военная техника на авиабазе Латакия в Сирии. В кадр попали  тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 с опознавательными знаками ВВС России, а также Су-24, накрытые камуфляжными сетями.

Ранее западные СМИ со ссылкой на свои источники заявляли о том, что Россия наращивает военную поддержку Сирии. По данным агентства Reuters, россияне присутствуют в Сирии не только в роли военных специалистов, но и напрямую вовлечены в боевые действия. 

По данным Пентагона, Россия за последние дни в дополнение к прибывшим ранее четырем Су-30СМ перебросила в Сирию 24 самолета – 12 Су-25 и такое же количество фронтовых бомбардировщиков Су-24. Также в Сирии сейчас находятся 15 вертолетов Ми-17 и Ми-24. 

При этом МИД РФ отрицает сообщения о переброске российского оружия в Сирию и расширении военного присутствия. В Кремле заявляют, что российские военные не принимают участия в боевых действиях в Сирии, а помогают сирийском военным осваивать технику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Земан: власть и оппозиция Сирии подпишут декларацию о перемирии

Власти Сирии и представители вооруженной оппозиции готовы подписать документ о перемирии в Праге. Об этом во вторник сообщил президент Чехии Милош Земан  в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщил " Корреспондент".

По словам Земана, переговоры, целью которых является заключение перемирия между правительством президента Сирии Башара Асада и оппозицией в Женеве, продолжатся еще несколько месяцев, после чего стороны намерены подписать соответствующее соглашение в Праге.

- Затем (после переговоров – ред.) соглашение о перемирии, как хотят обе стороны конфликта, будет подписано в Праге, – сказал он? - Они (сирийцы – ред.) уже начинают называть этот документ "пражской декларацией". С другой стороны, я хочу быть реалистом и поэтому ожидаю, что женевские переговоры продолжатся еще несколько месяцев. Так, что "пражская декларация" видна пока лишь на горизонте.