Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин заявил, что Россия не будет участвовать в военных операциях в Сирии

Путин заявил, что Россия не будет участвовать в военных операциях в Сирии
Фото: Владимир Путин. Фото: REUTERS

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается участвовать в военных операциях на территории Сирии в рамках борьбы с "Исламским государством". Об этом он рассказал в интервью с американским журналистом Чарли Роузом, опубликованным на сайте Кремля.

-  Россия не будет участвовать ни в каких войсковых операциях на территории Сирии или в других государствах. Во всяком случае, на сегодняшний день мы этого не планируем, - заявил Путин.

По его словам, российские власти думают об интенсификации работы с президентом Сирии Башаром Асадом и другими партнерами.

Путин также назвал антисирийской пропагандой мнение, что "действия Асада, который использует против своего народа баррель-бомбы, являются своего рода помощью ИГ".

Ранее Путин предложил США и соседям Сирии сотрудничать по борьбе с "Исламским государством".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Франция впервые нанесла авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии

Военно-воздушные силы Франции впервые нанесли авиаудары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. Согласно заявлению канцелярии президента Франции, удары были нанесены по целям, определенным в ходе разведывательных полетов в предыдущие две недели.

Операция проводилась при координации с региональными партнерами Франции, говорится в кратком заявлении.

На прошлой неделе министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что французские ВВС начнут наносить удары по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии "в ближайшие недели".