Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Правый сектор" перекрыл железнодорожную ветку завода "Крымский титан"

Фото: "Правый сектор" перекрыл "кислород" огромному крымскому предприятию. Фото: facebook.com.

В районе села Червоный Чабан, Херсонской области, продолжается блокада полуострова. Теперь к продуктовой блокаде Крыма добавилась еще и промышленная. "Правый сектор" и представители "Крымского майдана" перекрыли железнодорожную ветку, по которой завод "Крымский титан" получал сырьевое снабжение. Об этом написал в Фейсбуке пресс-секретарь "Правого сектора"Артем Скоопадский. 

"Правый сектор" заблокировал "Крымский титан" Фото: facebook.com

- Добро пожаловать в Крым по железной дороге. Правосеки вас ждут)) Если серьезно - мы заблокировали железнодорожное движение, - сообщил Скоропадский. 

От места блокады до огромного завода всего несколько километров. Фото: facebook.com

В то же время по словам заместителя редактора крымскотатарского телеканала АТR Айдера Муждабаева, железнодорожный путь был перекрыт железобетонными блоками и противотанковыми ежами. 

На полотно рельс были выставлены бетонные блоки. Фото: facebook.com

Заместитель главного редактора телеканала АТR Айдер Муждабаев, активисты установили на железнодорожных путях два больших бетонных блока и противотанковый еж. Об этом журналист также сообщил в своем Фейсбуке, где выложил несколько фото блокады.

На помощь блокам поставили еще и противотанковый еж. Фото: facebook.com

Часть активов заводапринадлежат финансовой группе Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. 

Блокада Крыма началась 20 сентября по инициативе Меджлиса крымскотатарского народа, а также различных национал-патриотических организаий Украины, включая "Правый сектор". За одни сутки на трех пунктах собралось  832 фур. Блокада продолжается.

Фото
Фото
21 Сентября 201509:59

До этого блокирования, железнодорожные составы на крымский завод "Титан" не пускала ГоспогранслужбаУкраины

- Мы некоторое время не пропускали вагоны, было несколько заседаний межведомственных комиссий по этому поводу с выездом на место. Завод доказывал то, что он является субъектом Украинской предпринимательской деятельности и зарегистрирован в Украине. Что все налоги от деятельности завода идут в Украину и этот фрагмент железной дороги вообще не относится к общей структуре железных дорог в Украине, - отметил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

Он добавил, что после проверки грузы начали поступать на завод "Титан".

- Насколько мне известно, это решение было Министерства транспорта, - подчеркнул он.

 


Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/society/1136328-blokada-kryima-pravyiy-sektor-zablokiroval-jeleznuyu-dorogu-k-zavodu-kryimskiy-titan-foto.html