Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Железнодорожное сообщение с крымским Титаном возобновлено

Железнодорожное сообщение с крымским Титаном возобновлено
Фото: Фото: Олег Терещенко.

Решение о разрешении движения грузов на завод "Крымский Титан" приняли в украинском Министерстве инфраструктуры, сообщил "Громадському" помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

- Мы некоторое время не пропускали вагоны, было несколько заседаний межведомственных комиссий по этому поводу с выездом на место. Завод доказывал то, что он является субъектом Украинской предпринимательской деятельности и зарегистрирован в Украине. Что все налоги от деятельности завода идут в Украину и этот фрагмент железной дороги вообще не относится к общей структуре железных дорог в Украине, - отметил Слободян.

Фото
Фото
21 Сентября 201509:59

Он добавил, что после проверки грузы начали поступать на завод "Титан".

- Насколько мне известно, это решение было Министерства транспорта, - подчеркнул он.

Напомним, блокада Крыма началась 20 сентября. Только за одни сутки на трех пунктах собралось  832 фур.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 важных вопросов о продуктовой блокаде Крыма 

В минувшее воскресенье активисты перекрыли все дороги на административной границе с Крымом, и с тех пор на полуостров не заехала ни одна фура с товаром из Украины.

Акция наделала много шуму и стала предметом обсуждения в отечественных и мировых СМИ. Однако осталось еще много вопросов, на главные из них "Комсомолке" ответили эксперты.  

Зачем нужна акция?

Глава меджлиса Рефат Чубаров неоднократно заявлял: хватит, мол, кормить Крым, пусть сами разбираются, а мы не пустим больше туда ни одной фуры с продуктами. Крымско-татарский лидер подчеркнул, что цель блокады Крыма - "освобождение всех граждан Украины, которые вынуждены жить на оккупированной территории". Позднее Чубаров добавил, что благодаря акции о проблеме Крыма вновь заговорило мировое сообщество, которое раньше в основном уделяло внимание войне в Донбассе, а вопрос полуострова обходило стороной. 

 

Новости по теме: Блокада Крыма