Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Блокада Крыма продолжается: день второй

Блокада Крыма продолжается: день второй
Фото: Блокада Крыма продолжается. Фото: Олег Терещенко.

Проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через административную границу с Херсонской областью остается закрытым,  сообщил заместитель начальника УМВД в Херсонской области Илья Кива на своей странице в "Фейсбуке".

 - На сегодняшнюю минуту перекрыты все три направления в оккупированный Крым: Чангар, Каланчак и Чаплынка. Задачу по охране и соблюдению правопорядка выполняем. Милиция с народом Украины, - уверил он.

Кива также выразил благодарность татарам, Правому сектору и другим участникам "мирной блокады Крыма".

При этом в сети появилось видео с места проведения акции, на котором  изображены две контрольные пункты пропуска между Украиной и Крымом в пунктах пропуска "Чонгар" и "Каланчак".

Согласно комментарию под видео, оставленным Юлией Спивак, в течение 20 сентября на трех пунктах насчитали 832 фуры.

В ТЕМУ

Активисты пропустили первую фуру на пункте пропуска в Чонгар

На пункте пропуска Чонгар активисты пропустили фуру, следовавшую из Крыма в Украину. Активисты осмотрели грузовик и, убедившись, что она пустая, освободили для него дорогу.

По состоянию на 15:00 у пропускного пункта находится очередь из грузовых машин протяженностью примерно в два  километра  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Активисты, блокирующие дорогу на Крым: "Что делать с продуктами, решим потом" 

В воскресенье, 20 сентября, ровно в 12 часов дня на трех пропускных пунктах на границе с Крымом татары начали бессрочную продовольственную блокаду полуострова. А в ночь перед началом акции на полуостров заехало рекордное количество фур - около 170. 

Будут мониторить полки в магазинах

Руководство Меджлиса первым посетило пункт "Чонгар". Активисты приехали туда утром и в 10 часов начали митинг. Их поддержала самооборона Крыма и бойцы"Правого сектора", которые приехали на случай силовой попытки прорыва фур. Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что в Крым не пустят ни одной фуры, добавив, что за пять месяцев текущего года товарооборот между Крымом и Украиной достиг 475 миллионов долларов.