Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк ответил на обвинения Следкома об участии в Чеченской войне

Яценюк ответил на обвинения Следкома об участии в Чеченской войне
Фото: Яценюк ответил на обвинения. Фото: Фейсбук Яценюка

9 сентября премьер-министр Украины Арсений Яценюк прокомментировал заявление главы Следкома России Александра Бастрыкина, который обвинил его не только в участии в чеченском конфликте, но также в пытках и расстрелах российских солдат.

- Это клинический диагноз российской власти: сталинское правосудие, замешанное на геббельсовской пропаганде и подтверждено-подписанное Владимиром Путиным, - цитирует Яценюка ТСН.

Ранее в российских СМИ появилась информация от главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина  о том, что Яценюк  воевал в Чечне против России. По его словам украинский премьер "принимал участие в расстрелах и пытках российских военнослужащих".

Обвинения также комментировал и глава МВД Украины Арсен Аваков, который решил отшутиться и пригласил Бастрыкина в гости.

-  Когда 27 июня 2014 года я задокументировал этот факт, уже тогда как чувствовал - что-то в нем не так. Стреляет, как скаженный. А оказывается вот оно что: Яценюк таки каратель чеченской войны.  Дорогой товарисч Быстрыкин, приезжайте срочно в Киев - Яценюк послезавтра вернется после визита в Польшу-Словакию. Сразу его встретим вместе, - иронизирует Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сеть заполнили фотожабы на "Яценюка-чеченца"

Пользователи соцсетей оперативно отреагировали на заявление главы Следкома РФ Александра Быстрыкина о том, что украинский премьер "принимал участие в расстрелах и пытках российских военнослужащих".

Одна из фото-жаб на Яценюка, которыми заполнен интернет. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Арсений Яценюк СК РФ Чечня