Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков ответил Следкому РФ об участии Яценюка в пытках

Аваков ответил Следкому РФ об участии Яценюка в пытках
Фото: Аваков проилюстрировал свой пост этим снимком. Фото: ФБ главы МВД.

 Министр МВД Арсен Аваков оперативно и с юморцой отреагировал на новость о том, что премьер-министр Украины  Арсений Яценюк  воевал в Чечне против России.

-  Когда 27 июня 2014г я задокументировал этот факт , уже тогда как чувствовал - что-то в нем не так.. Стреляет как скаженный и даже Кровавый пастор смотрит на него с подозрением.. А оказывается вот оно что - вы , товарисч Быстрыкин, из След комитета России все прояснили.. - Яценюк, таки каратель чеченской войны.  Дорогой товарисч Быстрыкин, приезжайте срочно в Киев - Яценюк после завтра вернется после визита в Польшу -Словакию - сразу его встретим вместе, - иронизирует Аваков.

 

Он пообещал познакомить Быстрыкина с Каплиным.

- У него полно материалов для вас об участии Яценюка в убийстве Брежнева, Андропова и участии в русско- японской войне на стороне Японии. А еще познакомим с Бонапартом, прокурором и Мусием из 6-й палаты. У вас с ними найдется множество общих тем. А пока будете ждать и будет пауза .. у нас в поликлинике МВД - очень хорошие врачи. Подлечим. Параноики - это наш профиль. Обслуживание - бесплатное. Деньги отобьем, продав ваши интервью "95-му кварталу", - подытожил министр.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Накунуне в российских СМИ появилась информация от главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина  о том, что Яценюк  воевал в Чечне против России. По его словам украинский премьер "принимал участие в расстрелах и пытках российских военнослужащих".

РЕАКЦИЯ ЯЦЕНЮКА

- Мы советуем российскому режиму провести психиатрическую экспертизу главы следственного комитета РФ Бастрыкина. Это именно тот Бастрыкин, который вместе с другими психопатами цинично осудили Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских патриотов. Геббельс и нацистская пропагандистская машина могут стоя аплодировать команде Путина, - написала в Фейсбуке пресс-секретарь премьер-министра Ольга Лаппо.