Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лидера "Черного Комитета" арестовали за беспорядки под Радой

Лидера
Фото: Судьбу Тыцкого решали два дня. Фото: facebook.com/dmytro.linko

Печерский районный суд Киева на два месяца арестовал лидера организации "Черный Комитет" Богдана Тыцкого за беспорядки под Радой. Об этом сообщил нардеп Дмитрий Линько в своем фейсбуке.

Тыцкого задержали в понедельник, 31 августа. Он был среди 18-ти подозреваемых в беспорядках под Радой. Печерский суд начал выбирать меру пресечения руководителю "Черного Комитета" еще в среду, 2 сентября. В суд Тыцкого привезли со сломанной рукой. По его словам, руку ему сломали во время задержания. Тыцкий стал последним задержанным, кому избрали меру пресечения. Из-за сломанной руки его увозили на суд из больницы. На суде Тыцкого были нардепы Дмитрий Линько, Игорь Мосийчук и Оксана Корчинская.

К вечеру четверга решилась судьба всех задержанных по делу о беспорядках под Радой. 16 из них арестовали на два месяца без права внести залог. Еще двоих отправили под круглосуточный домашний арест, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. 

Главного подозреваемого Игоря Гуменюка арестовали на два месяца в среду, 2 сентября. В МВД считают, что именно он бросил гранату в нацгвардейцев, в результате чего пострадали более ста правоохранителей. Три из них погибли. Задержанный подозревают в создании террористической организации, массовых беспорядках, посягательство на жизнь правоохранителей и теракте. 

Фото
Фото
02 Сентября 201523:38

СПРАВКА

"Черный Комитет" - националистическая организация. Создана в 2009 году. Его приверженцы брали активное участие в боевых действиях на Майдане, воевали в АТО. Вошел в "Правый сектор" после его основания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Верховной Радой взрывали три вида гранат [видео] 

Под Радой взрывались светошумовые и газовые гранаты. Боевую же гранату Гуменюк мог взять в Песках или купить на черном рынке.

Новости по теме: взрыв под Радой