Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве по делу о беспорядках в Раде судят руководителя Черного Комитета

В Киеве по делу о беспорядках в Раде судят руководителя Черного Комитета
Фото: Богдан Тыцкий в суде. Фото: фейсбук

В среду, 2 сентября, в Печерском районном суде Киева выбирали меру пресечения задержанным по делу о беспорядках в Верховной Раде 31 августа. Главного подозреваемого Игоря Гуменюка арестовали на два месяца. По версии МВД, именно он бросил в сторону нацгвардейцев гранату.

Всего 2 сентября, на 19:00 суд арестовал восемь задержанных. Об этом написал советник главы МВД Зорян Шкиряк в своем фейсбуке. Подозреваемых арестовали без права залога – их обвиняют в массовых беспорядках, насилием над правоохранителями, создании преступной организации и теракте.

Среди задержанных оказался и руководитель организации Черный Комитет Богдан Тыцкий, боец батальона ОУН. По информации членов Черного Комитета, во время задержания у Тыцкого сломали руку. Также из Черного Комитета задержали бойца АТО Евгения Строканя, бойцов батальона ОУН Богдана Магалу и Владимира Гроцкова, и члена организации Вячеслава Бойко.

Фото
Фото
02 Сентября 201523:38

Как сообщила в фейсбуке ВО "Свобода", задержанного руководителя Кировоградской областной организации Игоря Степуру посадили под круглосуточный домашний арест. Игоря Олейника, который как и Гуменюк, был в "Сичи", арестовали на 60 дней. Олейник - замруковдителя Хмельницкой "Свободы" по вопросам молодежи.

Всего суд рассматривает ходатайства прокуратуры об аресте 18 подозреваемых в событиях под Радой. Среди них бойцы "Азова", "Айдара", добровольческой роты "Карпатская Сеч" и Нацгвардии.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игоря Гуменюка арестовали на два месяца [фото из суда]

Печерский районный суд Киева арестовал Игоря Гуменюка на два месяца, сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева. Гуменюка подозревают в том, что 31 августа он бросил гранату в правоохранителей.

 

Новости по теме: взрыв под Радой