Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Большинство греков проголосовали против предложения кредиторов

Большинство греков проголосовали против предложения кредиторов
Фото: В Греции проходит референдум. Фото: Рейтер

От 49,5% до 54,5% избирателей в Греции сказали "нет" предложению по спасению экономики, которое сделали международные кредиторы. В то время как от 45,5% до 50,5% проголосовали в пользу данной сделки. Об этом говорят данные четырех социологических опросов.

- Общая оценка показала, что пока лидирует голоса "нет" лидирует, - заяви местный социологический телеканал ERT.

Напомним, что сегодня греки принимают участие в референдуме, чтобы определить, следует ли Греции принять предложение кредиторов по спасению экономики страны, которое предусматривает сокращения расходов и повышения налогов, сообщило издание "Спутник".

Голосование закончилось в 19:00 по местному времени, официальные предварительные результаты, как ожидается, будет объявлены спустя несколько часов.

Также премьер Греции Ципрас 3 июля в который раз призвал своих граждан сказать кредиторам "нет" ради возможности договориться на более выгодных условиях.

Тем временем Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) официально заявил о том, что Греция неплатежеспособна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Греция: Между "Да!" и "Нет!"

Ситуация в Греции до боли напоминает все то, что происходило на этой неделе у нас. Украинские депутаты проголосовали за пересчет валютных кредитов по льготному курсу, потом начали отзывать свои голоса, а греческие политики призывают сказать "Нет!" диктату кредиторов, но не говорят о последствиях.