Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Силы НАТО начали учения в Польше

Силы НАТО начали учения в Польше
Фото: В Польше начались учения. Фото: Рейтерс

18 июня в Польше начались учения сил быстрого реагирования НАТО. В них принимают участие военные Германии, Бельгии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Чехии, Венгрии и США. Об этом сообщили DW.

Силы быстрого реагирования "Острие копья" были сформированы в ответ на действия России на востоке Украины. По информации издания, учения посетит генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Ранее власти США решили передислоцировать свои танки "Абрамс" из Латвии в Эстонию. Там они будут принимать участие в учениях НАТО "Удар меча". В самой Латвии танки оказались больше не нужны. Дорожные службы страны считают, что "Абрамсы" портят дороги. Кроме того, мосты не рассчитаны на перевозку такой техники.

В ЭТО ВРЕМЯ

Беларусь начала военные учения на границе с Украиной

15 июня в Гомельской области начались учения военных Беларуси. Учения продлятся до 18 июня. По словам министра обороны генерал-майора Михаила Пузикова, в них принимают участие оперативная группа штаба зоны территориальной обороны Гомельской области, сформированный штаб Ельского района территориальной обороны, отдельная стрелковая рота территориальных войск, состоящая из военнослужащих, призванных из запаса, а также территориальные органы пограничной службы и внутренних дел гомельского региона.

Новости по теме: Новости США НАТО Польша