Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Беларусь начала военные учения на границе с Украиной

Беларусь начала военные учения на границе с Украиной
Фото: Беларусь начала учения. Фото: belarmy.by

15 июня в Гомельской области начались учения военных Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны страны.

Учения продлятся до 18 июня. По словам министра обороны генерал-майора Михаила Пузикова, в них принимают участие оперативная группа штаба зоны территориальной обороны Гомельской области, сформированный штаб Ельского района территориальной обороны, отдельная стрелковая рота территориальных войск, состоящая из военнослужащих, призванных из запаса, а также территориальные органы пограничной службы и внутренних дел гомельского региона.

- В ходе учения планируется отработать вопросы поэтапного усиления Государственной границы Республики Беларусь на южном направлении и принятия решений по управлению силами и средствами в соответствии с учебной обстановкой, - сказано в сообщении.

В начале июня в Гомельскую область передислоцировались военные мобильной роты 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады и 103-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Восточной Европе начались масштабные учения НАТО

В первое воскресенье июня начались учения не только у России и Египта.  Серия учений "Союзнический щит" (Allied Shield) в Восточной Европе стартовали и в НАТО. Ожидается, что в них примут участие более 15 тысяч военных из 19 государств альянса и 3 стран-партнеров. Маневры будут продолжаться до конца июня.

Новости по теме: Беларусь учения