Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Порошенко подписал представление в Верховную Раду об увольнении Наливайченко

Порошенко подписал представление в Верховную Раду об увольнении Наливайченко
Фото: За год после Майдана Валентин Наливайченко пережил трех генеральных прокуроров. Фото: УНИАН

Петр Порошенко подписал представление в Верховную Раду об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ.  Об этом сообщил 5 канал.

Об этом стало известно после встречи главы государства с лидерами фракций и Арсением Яценюком. Советовались более 2 часов.

По словам председателя фракции Блока Петра Порошенко - Юрия Луценко сам Валентин Наливайченко согласился покинуть кресло руководителя главы СБУ, имея планы пойти в политику.

Что касается депутатов, то они не единодушны в мнениях. Поэтому перед голосованием будут собираться на согласительные сборы.

Ранее Маркиян Лубкивский в соцсетях написал, что Наливайченко уходить по собственному желанию не намерен. 

По словам Олега Ляшко,  кресло руководителя СБУ должен занять, по мнению президента,  Василий Грицак.

- Никаких интриг личного, политического характера в этом нет. Просто глава государства считает, что СБУ на этом этапе должен возглавлять не дипломат, не политик, а профессиональный работник разведывательного направлении, - заявил  нНародный депутат Юрий Луценко

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Версии: что скрывается за отставкой главы СБУ Наливайченко

Героем недели стал Валентин Наливайченко. Обычно сдержанный, он дал волю эмоциям: уволил всех руководителей управлений "К", устами своего спикера обиделся на президента за то, что вместо Америки отправил его на допрос в ГПУ, явился в Генпрокуратуру вместе с "Альфой", когда его туда не звали. И заявил, что не держится за должность. Эксперты полагают, что это знак: глава СБУ метит в кресло на порядок выше.

 

Новости по теме: Валентин Наливайченко