Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лубкивский: Наливайченко писать заявление на увольнение не будет

Лубкивский: Наливайченко писать заявление на увольнение не будет
Фото: Фото: УНИАН

Несмотря на то, что сегодня может быть последний день пребывания Наливайченко в должности главы СБУ, он уходить по собственному желанию не намерен. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал его советник Маркиян Лубкивский.

- Валентин никогда не держался за должность, поэтому и отверг все лакомые предложения, которыми его пытались соблазнить последние дни. И заявления на увольнение он писать не будет, как бы этого не хотели ходоки к нему и не ходоки. Как и не уговаривал и не будет никого уговаривать проголосовать против его отставки , - отметил Лубкивский.

 

Почему возник вопрос об отставке

14 июня Генпрокуратура вызвала Наливайченко на допрос по делу горящей нефтебазы "БРСМ". Сам глава СБУ заявил, что не причастен ни к каким коррупционным схемам компании и во всем обвинил бывшего заместителя главы ГПУ Анатолия Даниленко. Также он добавил, что готов лично приехать с бойцами "Альфы" и задержать бывшего зама Генпрокурора.

Не дожидаясь реакции прокуратуры, СБУ сама вызвала Даниленко на допрос. Параллельно с этим еще раз допросят самого Наливайченко, только в Генпрокуратуре.

В свою очередь Порошенко заявил, что Наливайченко не выполнил условий на должности главы СБУ.  Глава государства заявил, что СБУ в настоящее время должен возглавить кадровый разведчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Версии: что скрывается за отставкой главы СБУ Наливайченко

Героем недели стал Валентин Наливайченко. Обычно сдержанный, он дал волю эмоциям: уволил всех руководителей управлений "К", устами своего спикера обиделся на президента за то, что вместо Америки отправил его на допрос в ГПУ, явился в Генпрокуратуру вместе с "Альфой", когда его туда не звали. И заявил, что не держится за должность. Эксперты полагают, что это знак: глава СБУ метит в кресло на порядок выше.

Новости по теме: Валентин Наливайченко