Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Клюев пытался покинуть Украину, но его не выпустили на таможне

Клюев пытался покинуть Украину, но его не выпустили на таможне
Фото: Сергей Клюев. Фото: архив КП

После того, как депутаты проголосовали за снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева, политик пытался вылететь в Вену. Однако экс-депутата не пропустили пограничники в аэропорту Борисполя. Об этом сегодня, 3 июня, сообщила пресс-служба Сергея Клюева, передает atn.ua.

- Незаконный запрет на выезд из страны лишил меня права защиты и возможности донести свою позицию в официальные органы ЕС по поводу моего преследования в Украине, - заявил Клюев.

Он отметил, что после "принятия политически мотивированного, но абсолютно незаконного и необоснованного решения Рады" правительство ограничило ему свободу перемещения.

Напомним, ГПУ подозревает Сергея Клюева в мошенничестве. Сегодня, 3 июня, на заседании Рады депутаты проголосовали за снятие неприкосновенности с Клюева. Решение поддержали 287 парламентариев. Отметим, что Комитет Верховной Рады по вопросам регламента отклонил просьбу ГПУ, поскольку ведомство не обосновала свою просьбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клюев оспорит снятие неприкосновенности в суде

3 июня после снятия неприкосновенности с депутата Сергея Клюева, его адвокат Юрий Сухов заявил, что готовит иск, в которых будут выдвинуты сразу четыре требования. Об этом сообщили УНН.

- Первое - это признать незаконными действия председателя Верховной Рады, который 2 июня обязал регламентный комитет повторно пересмотреть свое решение и изменить его. Второе - признать незаконными повторное заседание регламентного комитета и его решение о внесении в зал Верховной Рады для голосования представление Генпрокуратуры. Третье - признание незаконными действия спикера Верховной Рады и внесения представления для голосования в Верховную Раду. И четвертое - это незаконности постановления Верховной Рады на даче согласия на привлечение к ответственности и лишении неприкосновенности народного депутата Сергея Клюева, - заявил Сухов.

Вслед за Клюевым Верховная Рада сняла неприкосновенность с Мельничука

3 июня депутаты Верховной Рады проголосовали за снятие неприкосновенности с бывшего комбата "Айдара", а ныне нардепа Сергея Мельничука. Также народные избранники разрешили привлечь его к уголовной ответственности. Соответствующее решение поддержали 262 депутата.

Новости по теме: Депутаты Сергей Клюев