Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Саакашвили пообещал выслушать людей и сэкономить более 4 миллионов, уволив чиновников

Саакашвили пообещал выслушать людей и сэкономить более 4 миллионов, уволив чиновников
Фото: Михаил Саакашвили. Фото: пресс-служба президента

Глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили собирается объявить конкурс на 24 вакантных места глав районных государственных администраций. 

 - Первое, что мы собираемся сделать - это выслушать людей. Второе - мы должны объявить конкурс на вакантные места глав районных администраций, сейчас их нужно набрать 24 - цитирует Саакашвили "5 канал". 

Кроме того, Саакашвили пообещал обновить правоохранительные органы с уточнением, что в Одессе очень сложная криминогенная ситуация, поскольку происходит контрабандная торговля и присутствуют криминальные элементы из Приднестровья.

Помимо этого Саакашвили планирует сократить некоторые должности в администрации, что "позволит сэкономить для бюджета области 4,1 млн грн". Об этом политик написал в своем "Твиттере".

 

- Сегодня на заседании в ОГА определили должности, не имеющие практического смысла. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год, - написал глава региона.

В целом губернатор отметил, что "Одесса должна быть удобна жителям и обязана быть центром туризма".

- Одесса, как хорошее грузинское вино, не каждый сможет ее понять. Но если тебе посчастливилось сделать это, ты уже не сможешь без нее, - подчеркнул новоизбранный губернатор.

Напомним, 30 мая Петр Порошенко побывал в Одессе, чтобы представить нового главу обладминистрации Михаила Саакашвили .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Одесские эксперты о назначении Саакашвили: "Он для нас – инородное тело" 

В субботу, 30 мая президент Петр Порошенко представит одесситам нового губернатора. Напомним, администрацию области возглавил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Эксперты говорят, что в Кабмине порекомендовали кандидата на должность, а накануне вечером президент Украины утвердил его после встречи с Саакашвили. Известно, что бывший президент Грузии уже принял украинское гражданство и готов занять предложенный пост. 

Некоторые нардепы одобрили выбор главы правительства, отметив, что, региону нужны изменения. При этом нардеп от партии "Батькивщина" Иван Крулько написал в соцсетях, что бывшего президента Грузии назначили до осени. В то же время местные эксперты не верят в то, что за такой короткий срок он эффективно справится с поставленными задачами. 

 

Новости по теме: Михаил Саакашвили