Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Отстраненный главный ревизор Гордиенко: "Меня преследуют"

Отстраненный главный ревизор Гордиенко:
Фото: Гордиенко уволили. Фото: УНИАН

8 апреля бывший глава Госфининспекции Украины Николай Гордиенко заявил о "политических репрессиях". Об этом шла речь во время его выступления в парламенте.

- После моего первого публичного выступления Арсений Петрович устроил против меня политические репрессии, унизил мое честное имя. Сейчас меня преследуют, возбуждают против меня уголовные дела, следят за мной, - заявил Николай Гордиенко.

В связи с этим он обратился к депутатам и Генпрокуратуре с просьбой обеспечить честное расследование.

История вопроса

Правительство приняло решение об увольнении Гордиенко после того, как он обвинил Яценюка в том, что тот возглавил коррупционные схемы бывших властей. Кабмин отрицает обвинения.

Ситуация с Гордиенко привела к скандалу в Верховной Раде. 7 апреля депутаты блокировали трибуну с требованием об отставке Яценюка. К зданию парламента даже пришлось стянуть бронетехнику на случай беспорядков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко заподозрил Тимошенко и "Свободу" в работе на Путина

Народный депутат от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что обвинения в коррупции, поступающие в адрес правительства и премьера Яценюка со стороны Юлии Тимошенко, партии "Свобода" и отдельных депутатов "БПП", являются заказом Кремля. Об этом он сказал на заседании Верховной Рады 8 апреля, сообщил РБК-Украина.