Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кабмин уволил главу Госфининспекции Гордиенко

Кабмин уволил главу Госфининспекции Гордиенко
Фото: Гордиенко уволили. Фото: rbc.ua

Правительство в субботу уволило отстраненного на время служебной проверки председателя Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко.

Как сообщила пресс-служба Кабмина, решение было принято на заседании после доклада председателя Национальной государственной службы Константина Ващенко о результатах служебного расследования в отношении должностных лиц Госфининспекции.

- Учитывая многочисленные нарушения законодательства, установленные в ходе служебного расследования, было принято решение об освобождении Гордиенко Н.Р. от ​​должности главы Госфининспекции, а материалы служебного расследования - передать в Генеральную прокуратуру Украины, - подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее Николай Гордиенко обвинил премьер-министра Арсения Яценюка в том, что он возглавил коррупционные схемы бывших властей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сиренко уволен с должности начальника ГАИ

В Киеве в Национальной академии внутренних дел проходит заседание Кабинета Министров, на котором выступил министр внутренних дел Арсен Аваков. По словам Аваков, утром начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко отправлен в отставку.

- Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт. Понимая, что он несет полную ответственность за ситуацию в ГАИ, я рапорт подписал. Исполняющим обязанности начальника ГАИ Украины назначен полковник Александр Ершов, - заявил Аваков.

 

Новости по теме: инспекция Кабмин