Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наблюдателей ОБСЕ обстреляли возле Широкино

Наблюдателей ОБСЕ обстреляли возле Широкино
Фото: Наблюдателей обстреляли возле Широкино. Фото: пресс-служба Минобороны

7 апреля на трассе E58 возле Широкино наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел "ДНР". Об этом сказано в отчете организации.

- 7 апреля во время путешествия на восток по трассе E58 в направлении "ДНР" на контрольно-пропускном пункте "Широкино" наблюдателей специальной мониторинговой миссии остановил патруль "ДНР". Как только наблюдатели миссии пешком приблизилась к самовольно установленного контрольно-пропускного пункта, один из членов патруля совершил предупредительные выстрелы с правой стороны. Из крупнокалиберного пулемета, а слева открыл огонь из полуавтоматического винтовки, - сказано в сообщении.

Членам миссии удалось пообщаться с представителями "ДНР" на контрольно-пропускном пункте. После обысков наблюдателей отпустили.

В своем прошлом отчете за 4-6 апреля, ОБСЕ опубликовала информацию, что украинские военные на блокпостах требовали от представителей миссии назвать пароль, без которого, якобы, не могут пропустить их.

Ранее Петр Порошенко потребовал от Вооруженных Сил и Службы безопасности усилить сотрудничество с мониторинговой миссией ОБСЕ. По его словам, это улучшит выполнение минских соглашений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских военных обстреляли в Широкино

5 апреля с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения АТО войска противника 14 раз нарушили режим прекращения огня. В основном велся хаотический обстрел позиций украинских войск из стрелкового оружия. Как сообщил штаб АТО, бандформирования нарушали Минские договоренности, трижды проведя обстрел украинских опорных пунктов из минометов калибра 120 мм вблизи населенных пунктов Широкино, Ленинское и Пески.

Новости по теме: ОБСЕ Широкино ООС (АТО)