Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военных обстреляли из стрелкового оружия

Украинских военных обстреляли из  стрелкового оружия
Фото: Стрельба на Донбассе не стихает. Фото: Штаб АТО

5 апреля с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения АТО войска противника 14 раз нарушили режим прекращения огня. В основном велся хаотический обстрел позиций украинских войск из стрелкового оружия.

Как сообщил штаб АТО, бандформирования нарушали Минские договоренности, трижды проведя обстрел украинских опорных пунктов из минометов калибра 120 мм вблизи населенных пунктов Широкино, Ленинское и Пески.

- На линии разграничения больше всего обстрелов позиций зафиксировано в районе населенного пункта Пески. Кроме того, южнее поселка Сокольники, что на Луганщине, преступники открыли огонь по опорному пункту наших войск из зенитной установки ЗУ 23-2. В районе Мариуполя бандформирования 7 раз провели воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов, - отметили в штабе АТО.

Обстрелов противников населенных пунктов не зафиксировано.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке под вечер возобновилась стрельба, горит дом

Вечером в Вербное воскресенье в Донецке снова развернулись боевые действия. Звуки выстрелов доносятся со стороны железнодорожного вокзала, аэропорта и поселка Пески. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

- "На Песках бой идет по полной, автоматы, гранатометы и танки и "отведенка" с Админпоселка подключается, короче Вербное...", "в Песках и аэропорту громко, стрелковое, миномёты и что-то мощнее", "Часа полтора в районе Спартака жарче обычного, минут 20 бьет артиллерия немалого калибра, исходящие, не менее 2-х стволов", "Живу на Церетели. Похоже на выстрелы из танка в районе Песок или где-то рядом", - наперебой пишут дончане.

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино