Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Украинские военные требовали от наблюдателей ОБСЕ пароль

Украинские военные требовали от наблюдателей ОБСЕ пароль
Фото: В ОБСЕ о пароле не знали. Фото: Рейтерс

В своем новом отчете за 4-6 апреля, ОБСЕ опубликовала информацию, что украинские военные на блокпостах требовали от представителей миссии назвать пароль, без которого, якобы, не могут пропустить их, передает УНН.

- 4 апреля в пунктах пропуска Райгородок и Северодонецк украинские военные спросили наблюдателей СММ пароль. В СММ объяснили, что не знают о пароле. После этого им разрешили пройти, но сообщили, что в следующий раз не пропустят без пароля, - сказано в отчете.

Кроме того, в ОБСЕ отметили, что 5 апреля наблюдателей остановили и в течение 13 минут украинские бойцы на контрольно-пропускном пункте в Волновахе просили назвать национальность членов миссии.

- 5 апреля на КПП Вооруженных Сил Украины в Петровке наблюдателей СММ остановили и попросили назвать национальность членов миссии. Персонал контрольно-пропускного пункта спросил, есть ли среди членов СММ граждане России, после чего членам СММ позволили продолжить движение, - сказано в отчете.

Также в отчете указано, что 6 апреля на украинском КПП Сиротино представитель МВД Украины осмотрел автомобили и рюкзаки представителей ОБСЕ.

Напомним, ранее наблюдатели призвали Украину и "ДНР" поспособствовать беспрепятственному доступу миссии в города и поселки Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ сообщили о танках под Широкино

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины обнаружили вблизи населенного пункта Широкино военную технику, говорится в отчете миссии за 3 апреля.

- Наблюдатели зафиксировали под Широкино, в области, которая контролируется Киевом, один украинский бронетранспортер вооруженных сил Украины, а также 15 боевых танков "ДНР" на территории, подконтрольной сепаратистам, - говорится в заявлении ОБСЕ, которое цитирует "Корреспондент".

Наблюдатели ОБСЕ увидели под Донецком неотведенные танки и поселки-призраки 

 

Представители миссии ОБСЕ в Украине отчитались о визите в Донецк 2 апреля. В частности, наблюдатели рассказали о том, что увидели во время своей поездки. А заметили они немало интересного - например, тяжелую технику, которая согласно минским договоренностям, должна быть отведена. Об этом рассказал спикер миссии Майкл Боцюркив, сообщил УНН.

Новости по теме: ОБСЕ Донбасс ООС (АТО)