Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В ОБСЕ сообщили о танках под Широкино

В ОБСЕ сообщили о танках под Широкино
Фото: В ОБСЕ сообщили о танках под Широкино. Фото: архив КП

Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ на востоке Украины обнаружили вблизи населенного пункта Широкино военную технику, говорится в отчете миссии за 3 апреля.

- Наблюдатели зафиксировали под Широкино, в области, которая контролируется Киевом, один украинский бронетранспортер вооруженных сил Украины, а также 15 боевых танков "ДНР" на территории, подконтрольной сепаратистам, - говорится в заявлении ОБСЕ, которое цитирует "Корреспондент".

Кроме того, к северу от Зайченко Донецкой области были найдены два подбитых танка. Также миссия отмечает, что в районе аэропорта Донецка слышна работа артиллерии, пулеметный и гранатометный огонь.

Напомним, утром штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе. 3 апреля под Авдеевкой на мине противника подорвались украинские бойцы. Трое погибли, еще двое оказались в больнице. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В  соцсетях сообщили о стрельбе в Донецке

Днем в субботу, 4 апреля, в первой половине дня противник осуществил провокационные обстрелы Донецка. Об этом сообщил штаб АТО. А в соцсетях, сообщили о том, что звуки стрельбы слышны в городе и во второй половине дня.  По данным пользователей интернета, залпы раздаются с западной стороны - в районе Калининского района, мединститута или района "Дурной балки".

 - В 10.40 в районе цементного завода на окраине Донецка развернуло позицию минометное  подразделение террористов, которое провело обстрел города.  11.55 в районе населенного пункта Старомихайловка огонь в сторону Донецка открыли 3 боевых машины пехоты и 1 танк российско-террористических войск, - сообщили в пресс-центре АТО.

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)