Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

МИД Украины: "Забирайтеся з Донбасу" не означает "забирайте Донбасс"

МИД Украины:
Фото: В МИД Украины все рассказали. Фото: Википедия

6 апреля некоторые украинские и российские СМИ сообщили подробности переговоров в Минске между президентом Украины Петром Порошенко и российским лидером Владимиром Путиным.

По информации Форбса, Порошенко предложил отдать Донбасс России, на что Путин ответил отказом. Издание сослалось на свой источник, "который знаком с ситуацией".

В тоже время министерство иностранных дел Украины не оставило это заявление без внимания. О ситуации в своем Твиттере высказался спикер МИД Евгений Перебийнис.

- "Убирайтесь из Донбасса" не означает "забирайте Донбасс", а совсем даже наоборот, - написал спикер дипломатического ведомства Украины.

ЧТО ЕЩЕ БЫЛО В МИНСКЕ

Леонид Кучма: Захарченко чуть не сорвал переговоры в Минске

Контактная группа в Минске должна была подписать документ вместе с лидерами "ДНР-ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким, а затем, передать его четырем президентам Владимиру Путину, Франсуа Олланду, Ангеле Меркель и Петру Порошенко. Однако, представители независимых воинских формирований едва не сорвали весь процесс переговоров, а президенты уже собирались разъехаться. Об этом "Интеру" рассказал второй президент Украины Леонид Кучма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На переговорах в Минске охранник закрыл журналистке "России 24" рот, обняв ее

Во время переговоров нормандской четверки в Минске 11-12 февраля  собралась целая коллекция журналистских выходок и курьезов. В сети появилось видео, на котором один из охранников в буквальном смысле обнял журналистку, таким образом, закрыв ей рот. Журналистка телеканала "Россия 24" попыталась нарушить протокол. После переговоров, когда лидеры направлялись к машинам, корреспондент начала выкрикивать проходящему мимо Порошенко вопросы по поводу результатов переговоров.