Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На переговорах в Минске охранник закрыл журналистке "России 24" рот, обняв ее

На переговорах в Минске охранник закрыл журналистке
Фото: "Обнимашки" охранника и журналистки в Минске уже набрали более полутора миллиона просмотров на YouTube/ Фото: rutube.ru

Во время переговоров нормандской четверки в Минске 11-12 февраля  собралась целая коллекция журналистских выходок и курьезов. В сети появилось видео, на котором один из охранников в буквальном смысле обнял журналистку, таким образом, закрыв ей рот.

Журналистка телеканала "Россия 24" попыталась нарушить протокол. После переговоров, когда лидеры направлялись к машинам, корреспондент начала выкрикивать проходящему мимо Порошенко вопросы по поводу результатов переговоров. Охранник не растерялся и прижал девушку к груди, заставляя ее таким образом замолчать.

Когда журналистка начала возмущаться, охранник сказал ей: "Не кричи.. тише, тише..."

Кроме "обнимашек" с охранником, российские журналисты запомнились в Минске выкриками провокативных вопросов и лаяньем на коллег.

В ТЕМУ

Журналиста телеканала "Россия" в Минске удалили за выкрик в сторону Порошенко (видео)

Минские переговоры еще не начались, но уже ознаменовались небольшим скандалом. Журналист телеканала "Россия" Павел Зарубин в момент, когда президент Украины Петр Порошенко заходил во Дворец Независимости, выкрикнул: "Господин Порошенко, за что ваши войска бомбят мирных жителей Украины?".

Порошенко на провокативный вопрос не ответил, а журналиста отстранили от освещения встречи в "нормандском формате". Его вывела служба безопасности Лукашенко и пресс-служба.

После инцидента всех журналистам сообщили, что Минск - площадка мирных переговоров и попросили соблюдать этику. При этом, как отмечают журналисты, присутствующие на освещении события, их коллегу удалили за "недостойное поведение".

Переговоры в Минске: журналист Лайфньюз погавкал на украинских коллег (видео)

Вечером 11 февраля на встрече в Минске корреспондент телеканала LifeNews Александр Юнашев полаял на украинских коллег во Дворце независимости.

- Саша с Лайфньюс прыгнул на нас и гавкнул, натурально, по-собачьи. К счастью, не укусил, — написала в своем Фейсбуке журналистка Ольга Кошеленко.

Главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов уточнил в своем Твиттере, что гавкал Александр Юнашев. Почему его журналист так себя повел, главред не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналисты не жалуются, что спали в Минске на полу: он был с подогревом

Переговоры "нормандской четверки" - топ-тема последних суток. Все активно обсуждают не только подписанные документы о прекращении огня в Донбассе, но и закулисье переговоров.

15-часовая встреча стала настоящим испытанием и для журналистов, которым пришлось сидеть-спать на мраморном полу. Журналисты вповалку спали в креслах, на полу. Корреспонденты в соцсетях уже успокоили всех, кто переживал, что они простудятся на холодном мраморе: пол был с подогревом.

Кроме того, журналисты остались довольны шикарным ужином. А вот завтрак в Минске для СМИ явно подкачал.

 

 

 

 

Новости по теме: переговоры в Минске