Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко предложил отменить внесение залога для коррупционеров

Порошенко предложил отменить внесение залога для коррупционеров
Фото: Порошенко встретился с лидерами фракций. Фото: пресс-служба президента

Украинский лидер Петр Порошенко предлагает отменить возможность внесения залога при совершении тяжких преступлений и коррупции, чтобы "заблокировать возможность преступникам выходить под залог". Об этом сообщили в пресс-службе президента

На встрече с лидерами фракций также обсуждался вопрос приватизации тех государственных предприятий, которые не влияют на государственную безопасность.

- Думаю, что мы должны продолжить процесс проведения прозрачных и эффективных конкурсов по приватизации, но ограничить участие бенефициаров, имеющих российское происхождение, - заявил Порошенко.

Также он рассказал, что Конституционная комиссия, которая недавно была сформирована, начнет работу и проведет заседание уже в начале следующей недели.

Ранее с подобной инициативой выступил премьер Арсений Яценюк. Он, в свою очередь, предлагал изменения в уголовный и процессуальный кодексы, которые существенно увеличат сумму залога для подозреваемых в коррупции.

Напомним, что экс-главу ГСЧС Украины Сергея Бочковского выпустили из СИЗО под залог в 1 миллион 200 тысяч гривен. Его и его заместителя Василия Стоецкого обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшего зама главы ГСЧС Василия Стоецкого выпустили под залог

 

Один из обвиняемых в коррупции экс-руководителей ГСЧС Василий Стоецкий 1 апреля был отпущен под залог. Об этом сообщил его адвокат Станислав Цветинский.