Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Бывшего зама главы ГСЧС Василия Стоецкого выпустили под залог

Бывшего зама главы ГСЧС Василия Стоецкого выпустили под залог
Фото: Стоецкого выпустили. Фото: Униан

Один из обвиняемых в коррупции экс-руководителей ГСЧС Василий Стоецкий 1 апреля был отпущен под залог. Об этом сообщил его адвокат Станислав Цветинский.

- Да, вышел. Он уже на свободе – рассказал адвокат агентству РБК.

Защитник экс-заместителя главы ГСЧС не стал называть сумму, которую внесли за его подзащитного. Также остается неизвестным, кто именно дал деньги на его освобождение.

Ранее сообщалось, что для выхода на свободу, за Стоецкого должны внести 1 миллион 182 тысячи гривен, что на 2 тысячи меньше, чем залог за Бочковского.

Напомним, что бывшего руководителя ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. Чиновникам зачитали обвинение, надели наручники и вывели из зала. Обоих арестовали прямо во время заседания Кабмина.

27 марта прокуратура неожиданно отозвала свое представление по делу бывших руководителей ГСЧС Украины  Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Таким образом, заседание Печерского суда завершилось, по сути, не начавшись.

После заседания Геращенко обвинил Шокина в покрывании коррупционеров. Однако, потом съездил к нему и убедился, что Генпрокурор делает все правильно.

Затем Печерский районный суд арестовал Василия Стоецкого. Как и Василию Бочковскому, суд назначил альтернативную меру пресечения в виде залога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шкиряк рассказал о кадровых чистках в ГСЧС

- Уволен руководитель Департамента государственного надзора (контроля) в сфере пожарной, техногенной безопасности и защиты. Кроме того, уволен руководитель и первого заместителя Департамента персонала (кадры) ДСНС, а также руководителя Управления взаимодействия со средствами массовой информации и коммуникаций с общественностью, - рассказал Шкиряк.