Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Бочковского таки отпустили под залог

СМИ: Бочковского таки отпустили под залог
Фото: Сергей Бочковский. Фото: Униан

Экс-главу ГСЧС Украины Сергея Бочковского выпустили из СИЗО под залог в 1 миллион 200 тысяч гривен. Это случилось около восьми часов вечера. После изолятора он сразу направился в больницу, так как у него повысилось давление и усилился сахарный диабет. Об этом сегодня, 3 марта, сообщила "ТСН. Ночь", ссылаясь на адвоката Бочковского. Кто внес залог за экс-главу ГСЧС - неизвестно.

Ранее советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что за Бочковского уже пытались внести залог. Однако, Госфинмониторинг заблокировав эту попытку, ссылаясь на то, что нужно проверить законность происхождения средств для залога.

Заместителя экс-главы ГСЧС 1 марта тоже освободили под залог. Правда, сумма не разглашалась.

Напомним, что бывшего руководителя ГСЧС Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шокин рассказал, почему ГПУ отозвала ходатайство по делу экс-руководителей ГСЧС

Генпрокурор Украины Виктор Шокин рассказал, почему прокуратура неожиданно отозвала свое представление по делу бывших руководителей ГСЧС Украины  Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Как оказалось, Арсен Аваков лично обратился к генпрокурору с просьбой передать дело МВД. Об этом Шокин рассказал во вторник, 31 марта, в интервью Интерфаксу-Украина.

 

 

Новости по теме: Сергей Бочковский ГСЧС