Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Суд арестовал Стоецкого и назначил залог на две тысячи гривен меньше, чем за Бочковского

Суд арестовал Стоецкого и назначил залог на две тысячи гривен меньше, чем за Бочковского
Фото: Суд арестовал В.Стоецкого с правом освобождения при внесении 1 млн 182 тыс. грн залога. Фото: Униан.

Печерский районный суд сегодня, 28 марта, арестовал бывшего замглавы ГСЧС Василия Стоецкого. Как и Василию Бочковскому, суд назначил альтернативную меру пресечения в виде залога. Чтобы выйти на свободу, за Стоецкого должны внести 1 миллион 182 тысячи гривен, что на 2 тысячи меньше, чем залог за Бочковского. Об это сообщило УНН.

Согласно решению суда, залог можно внести до 23 мая, после чего подозреваемый должен быть немедленно освобожден из-под стражи. Однако, даже в случае освобождения из-под стражи, Стоецкий должен являться по первому вызову в органы досудебного следствия и не покидать постоянное место жительства. Это связано с тем, что по мнению суда, Стоецкий находясь на свободе может влиять на свидетелей.

Постановление может быть обжаловано в течение 5 дней в Апелляционном суде Киева. Адвокат Стоецкого Станислав Цветинский заявил, что возможно защита подаст апелляционную жалобу, так как не согласна с решением суда.

Также Печерский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства со стороны защиты об отводе двух судей.

Сам же Стоецкий себя виновным не считает. По его словам, он не имел доступа к бюджетным средствам, и счетов за границей у него нет.

Напомним, что Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. Их задержали 25 марта прямо на заседании Кабинета министров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За что арестовали Бочковского: большие и маленькие коррупционные схемы в ГСЧС

"Это не показуха, это - прививка"

Захватывающее действие началось, как только члены правительства заняли свои места. В большой зал зашли следователи в сопровождении сотрудников милиции. Сидевшему за столом Бочковскому и его заму Василию Стоецкому зачитали обвинения. Стража щелкнула "браслетами".

В ТЕМУ

"Пожарное шоу": первая осечка

27 марта Печерский районный суд отказался рассматривать меру пресечения дляСергея Бочковского и Василия Стоецкого. Обвинения в коррупции, которые обнародовал Арсен Аваков, оказались плохо подкреплены доказательствами.