Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Начальников областных ГСЧС допросят после коллегии МВД

Начальников областных ГСЧС допросят после коллегии МВД
Фото: Для главы Госслужбы по ЧС Сергея Бочковского и его заместителя задержание оказалось настоящей неожиданностью. Фото: УНИАН

В здании Министерства внутренних дел сейчас проходит коллегия с участием руководителей областных подразделений ГСЧС. Об этом в своем фейсбуке написал Дмитрий Чигрин. 

- Арсений Яценюк на коллегии МВД: Здравствуйте уважаемые..... пока руководители подразделений службы по чрезвычайным ситуациям ..., - написал Чигрин. 

По его словам, секретарь СНБО Александр Турчинов поддержал Яценюка в том, что нужно отменить любые залога для коррупционеров и взяточников. 

После этого Аваков "попросил" остаться руководителей областных управлений государственной службы по чрезвычайным ситуациям для проведения следственных

- Будут "говорить" о коррупции в рядах МЧСников, кто, кому и сколько давай. В частности, по делу Бочковского. Возможно министерство внутренних дел сегодня покинут не все своих ходом ?! Кто следующий подумали о себе руководители! Результаты на лицо, - написал Чигрин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У спасателей ждут новых арестов

В Госслужбе по ЧС только и разговоров, кто следующий. Особенно опасаются за свою судьбу руководители областных ведомств, которые сегодня должны прибыть в Киев для встречи с новым шефом - Зоряном Шкиряком. По слухам, некоторые из них не вышли на работу и собираются покинуть страну.

- Все руководители подразделений ГСЧС в областях отстранены от должностей. Я их приглашаю в Киев на разговор. Если ты не приедешь - значит, ты вор и взяточник, значит, ты боишься, - сообщил Арсен Аваков.