Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У спасателей ждут новых арестов

У спасателей ждут новых арестов
Фото: Милиция задержала Сергея Бочковского. Фото: УНИАН

В Госслужбе по ЧС только и разговоров, кто следующий. Особенно опасаются за свою судьбу руководители областных ведомств, которые сегодня должны прибыть в Киев для встречи с новым шефом - Зоряном Шкиряком. По слухам, некоторые из них не вышли на работу и собираются покинуть страну.

- Все руководители подразделений ГСЧС в областях отстранены от должностей. Я их приглашаю в Киев на разговор. Если ты не приедешь - значит, ты вор и взяточник, значит, ты боишься, - сообщил Арсен Аваков.

Тем временем Госслужба по чрезвычайным ситуациям учится жить в новых условиях. Вчера практически всем составом коллектив вышел на работу. Те, кто профилонили, вызвали подозрение у коллег.

- Я даже не помню, чтобы у нас была такая нервная обстановка, - рассказал нам сотрудник одного из отделов. - Пару человек сегодня не вышли, по управлению поползли слухи: рыльце в пушку. Хотя, я точно знаю, некоторые из них просто заболели.

По словам собеседника, Зорян Шкиряк свой кабинет пока что не занимал. Но уже провел первую встречу с коллективом.

- Попросили руководителей всех структур прибыть в управление. Лично с ними встречался. Говорят, выведывал все секреты, - делится наш собеседник. - Вы бы видели их глаза, перед тем как заходить к Шкиряку. Круглые!

Некоторые руководители областных ведомств ушли на больничный, - говорят в Главном управлении по ЧС. - Боятся, что их может ждать судьба Бочковского и Стоецкого. Говорят, пару человек хотят арестовать прямо в кабинете Шкиряка.

- Два человека не могут проворачивать столь крупные аферы, тут замешаны десятки людей на всех уровнях. Не исключаю, что в ближайшие пару недель нас ждет целая серия арестов, - считает подполковник МЧС в отставке Станислав Слипченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко о задержании в Кабмине: "Доказательства более чем убедительны"

- Я убежден, что доказательства коррупционных действий более чем убедительны. И единственное, за что я волнуюсь по этому делу и вообще по борьбе с коррупцией, - это то, что нам нужно защитить честный суд. Но я вижу очень хорошую судебную перспективу. Очень эффектные шаги по задержанию должны быть завершены судебным решением, - заявил Порошенко во время общения со журналистами в Харькове.

Новости по теме: ГСЧС МВД Зорян Шкиряк