Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Спецназ заблокировал здание госслужбы по чрезвычайным ситуациям

Спецназ заблокировал здание госслужбы по чрезвычайным ситуациям
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

В час дня к зданию ГсЧС подъехали 10 человек из спецподразделения, одетых  в форму и бронежилеты. Вместе с ними было 7 человек в гражданском. Они сначала прогулялись по парку, который находится напротив здания, а затем вошли внутрь.

После этого вход в здание полностью закрыли.

- Мы вышли на обед, а когда вернулись, оказалось, что дверь закрыта, никого не пускают, нет охраны. Что теперь делать -  не знаем, все вещи остались внутри, - рассказала две сотрудницы, которые сидели в парке.

Корреспонденту "КП в Украине" удалось связаться с одной из сотрудниц ГСЧС, которая находится внутри здания на рабочем месте.

- Нам всем сказали оставаться в своих кабинетах. Отряд спецназа находится на 4 этаже, где кабинет Бочковского. Что там происходит, мы не знаем, когда нас выпустят – нам не говорят. Жалею, что не успела выйти покушать, - рассказала Марина, попросившая не называть ее фамилию.

Возле здания ГСЧС стоит много автомобилей службы, а также стоят два сотрудника ГАИ.

Подчиненные Бочковского отказываются говорить о нем, объясняя это тем, что служба при нем работала без перебоев

- Ни машины, ни семьи его не видели. О махинациях его услышали из интернета. В принципе беды ничего не предвещало. Еще вчера было все спокойно. По слухам, у него в кабинете шикарный тренажерный зал, но так это или нет – мы не знаем, - спешно произносят мужчины в форме ГСЧС и уезжают.

Сейчас возле здания все спокойно. О ЧП говорит лишь группа журналистов, которые дежурят у входа.

Фото
Фото
25 Марта 201516:58

На заседании Кабмина задержали главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и его заместителя

На заседание правительства в прямом эфире задержали руководителя государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

Их обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. Чиновникам зачитали обвинение, надели наручники и вывели из зала.

- В ходе досудебного расследования установлено, что чиновники осуществили госсзакупку горюче-смазочных материалов  у ООО "Лукойл", "Алянс" и других предприятий по завышенным ценам, - отчитались правоохранители.

Тут же члены правительства приняли решение уволить главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, его первого заместителя, а также областных руководителей управлений ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: в офисе ГСЧС и дома у Бочковского и Стоецкого обыски

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в помещении ГСЧС, а также дома у министра ведомства Сергей Бочковского и его зама Василия Стоецкого проводятся обыски.

- В течение 24 часов будет предъявлено обвинение. Одновременно сейчас идут обыски в офисе ГСЧС и по местам проживания Бочковского и Стоецкого, - рассказал Аваков на брифинге в среду в Киеве, передало агентство Интерфакс-Украина.

Аваков сообщил, что следствие ведет МВД, а материалы позже передадут в Генпрокуратуру.

Новости по теме: ГСЧС Сергей Бочковский