Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: в офисе ГСЧС и дома у Бочковского и Стоецкого обыски

Аваков: в офисе ГСЧС и дома у Бочковского и Стоецкого обыски
Фото: Фото: УНИАН

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что в помещении ГСЧС, а также дома у министра ведомства Сергей Бочковского и его зама Василия Стоецкого проводятся обыски.

- В течение 24 часов будет предъявлено обвинение. Одновременно сейчас идут обыски в офисе ГСЧС и по местам проживания Бочковского и Стоецкого, - рассказал Аваков на брифинге в среду в Киеве, передало агентство Интерфакс-Украина.

Аваков сообщил, что следствие ведет МВД, а материалы позже передадут в Генпрокуратуру.

- Я бы хотел, чтобы дело оставалось в рамках Следственного управления МВД, потому что материалы наработали и раскрыли сотрудники внутренней безопасности, - заявил глава МВД.

КАК ЗАДЕРЖАЛИ ГЛАВУ ГСЧС

На заседании Кабмина задержали главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и его заместителя

На заседание правительства в прямом эфире задержали руководителя государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого.

Их обвиняют в злоупотреблениях, коррупции и наличии счетов за границей. Чиновникам зачитали обвинение, надели наручники и вывели из зала.

- В ходе досудебного расследования установлено, что чиновники осуществили госсзакупку горюче-смазочных материалов  у ООО "Лукойл", "Алянс" и других предприятий по завышенным ценам, - отчитались правоохранители.

Тут же члены правительства приняли решение уволить главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, его первого заместителя, а также областных руководителей управлений ГСЧС.

В ТЕМУ

Зорян Шкиряк новый начальник службы по ЧС

Не успел Сергей Бочковский покинуть свой пост главы службы, как его место занял советник главы МВД Зорян Шкиряк. Об неожиданном назначении Шкиряка на должность главы службы ЧС сообщил Антон Геращенко.

 

"Временным исполняющим обязанности Начальника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям по предложению Министра МВД только что решением Кабмина назначен - Зорян Шкиряк, - написал на своей страничке в сети ФБ Антон Геращенко.