Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Путина напомнили "ДНР", что "минские соглашения должны соблюдать все

У Путина напомнили
Фото: Перемирие должны соблюдать все! Фото: "Фейсбук" Аброськина

Комплекс мер, которые являются основой для прекращения огня на Донбассе, должен выполняться безоговорочно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление "ДНР" об отказе прекращать огонь, сообщил "Рейтерс".

- Вся последовательность действий указанна  в "Комплексе мер" по реализации минских соглашений. "Все эти условия должны выполняться безоговорочно, - сообщил  Песков заявил:

Ранее представитель "Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что они не будут соблюдать перемирие в Дебальцево.

- Конечно, мы можем открыть огонь (по Дебальцево). Это наша территория, - заявил Басурин.

Напомним, ровно в полночь президент Украины Петр Порошенко дал приказ Вооруженным силам Украины, Национальной гвардии и другим силовым подразделениям прекратить огонь. С обращение гарант выступил в Генеральном штабе. 

В ОБСЕ сообщили, что в целом 15 февраля в зоне АТО соблюдается режим тишины, за некоторыми исключениями. В частности, по словам главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертугуля Апакана, зафиксирована стрельба  в Дебальцево, Райгородке и Луганске. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Ночью Захарченко созвал "ДНР" на экстренное совещание

В самопровозглашенной "ДНР" обвинили Киев в открытии огня через час после объявления перемирия. В связи с этим, по словам представителей незаконных воинских формирований, они оставляют за собой право открывать избирательный огонь.

"Замкомандующий минобороны" "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что около двух часов ночи подразделения ВСУ открыли огонь по их позициям  на дебальцевском направлении. 

- На экстренном совещании руководства "Донецкой народной республики" и силовых структур проанализирована сложившаяся обстановка в "дебальцевском котле". Подразделения ДНР вынуждены открывать избирательный огонь, - цитирует слова Басурина "Донецкое агентство новостей".