Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый день перемирия: ОБСЕ зафиксировала нарушение тишины у Дебальцево

Первый день перемирия: ОБСЕ зафиксировала нарушение тишины у Дебальцево
Фото: Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушение перемирия на Донбассе. Фото: REUTERS

15 февраля в зоне АТО в целом соблюдается режим тишины, за некоторыми исключениями. Как сообщила ТСН, об этом заявил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертугуль Апакан.

Стрельбу представители миссии отметили в Дебальцево, Райгородке и Луганске.  

При этом стрельбу в Дебальцево миссия зафиксировала, начиная с 10 утра, а также подтвердила, что представители "ДНР" не пустили международных наблюдателей в этот населенный пункт. 

Напомним, ровно в полночь президент Украины Петр Порошенко дал приказ Вооруженным силам Украины, Национальной гвардии и другим силовым подразделениям прекратить огонь. С обращение гарант выступил в Генеральном штабе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военные нашли шпионское устройство "днровцев" 

Военнослужащие 93 отдельной механизированной бригады нашли мини-фотокамеру, замаскированную под стандартную пачку сигарет. Вражеское разведустройство обнаружили в одном из домов в поселке Тоненькое Ясиноватского района Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

- Камеру нашли 14 февраля и тут же передали соответствующим специалистам. Они занимаются разработкой информации о владельце этой вещи. Пока же можем лишь сказать, что он определенно вел шпионскую деятельность на территории Украины. Это подтверждают другие  специальные принадлежности, которые наши военные нашли в том доме, - сказал начальник пресс-центра АТО Александр Мотузяник.