Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Климкин: Наблюдателей ОБСЕ не пустили в Дебальцево

Климкин: Наблюдателей ОБСЕ не пустили в Дебальцево
Фото: Климкин сообщил, что наблюдателей ОБСЕ не пустили к Дебальцево. Фото: kmu.gov.ua

Представители незаконных воинских формирований в воскресенье, 15 февраля,  не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области. Как сообщила "Украинская правда", об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

-  К сожалению, сегодня, несмотря на все наши усилия и усилия Миссии ... их не пустили в Дебальцево, заявив, что они не могут туда попасть, - отметил Климкин.

Ранее президент Петр Порошенко призвал представителей ОБСЕ наблюдать, как выполняется перемирие на Дебальцевском плацдарме и призвал представителей общего центра по контролю и координации по вопросам прекращения огня немедленно отправиться в Дебальцево.

- (Призываю) обеспечить эффективный мониторинг, верификацию и контроль режима прекращения огня с обеих сторон, - отметил Порошенко.

Напомним, ровно в полночь президент Украины Петр Порошенко дал приказ Вооруженным силам Украины, Национальной гвардии и другим силовым подразделениям прекратить огонь. С обращение гарант выступил в Генеральном штабе. 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СНБО заявила о готовности Украины к отводу тяжелого вооружения

Украина готова начать отвод тяжелого вооружения, соответствующие площадки для техники уже подготовлены. Как сообщила "Украинская правда", об этом на брифинге заявил спикер  штаба АТО Андрей Лысенко.

- Украина готова к отводу тяжелого вооружения в рамках выполнения минских соглашений. Уже подготовлены соответствующие площадки для техники. Как только противник начнет аналогичные действия, их начнет и украинская сторона, - отметил Лысенко.

Новости по теме: ООС (АТО) Павел Климкин ОБСЕ