Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Соцсети: Ярошу сделали еще одну операцию

Соцсети: Ярошу сделали еще одну операцию
Фото: Ярош в больнице с друзьями. Фото: Фейсбук Белозерской

Народный депутат и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош перенес еще одну операцию на руке.   Об этом на своей страничке а "Фейсбуке" написала активистка Елена Белозерская.

- Наконец вырвались сегодня с фронта и посетили Дмитрия Яроша в больнице. Веселый и бодрый, убежден, что вернется на фронт. Вчера перенес еще одну операцию на руке. У него было очень тяжелое и сложное ранение, но благодаря квалифицированным врачам, и в первую очередь тому, который оказывал ему первую неотложную помощь, рука спасена, и со временем она будет полностью рабочей, - написала Белозерская.

Она также поделилась рассказом Яроша  о том, как он был ранен осколками "Града".

- Рассказывал, как ехали по дороге в тумане, и град попал в 5 метрах от его машины, как ее несколько раз перевернуло, как его и ребят вытаскивали оттуда, как из смятой консервной банки. Как они приготовились к смерти, но обстрел НЕ продолжился, и их вытащили. Руку почти полностью перебило, а ногу спас пистолет на бедре - обломок вошел неглубоко, - отметила Белозерская.

Напомним, что 21 января соцсети неожиданно облетела весть о ранении народного депутата Дмитрия Яроша. Как сообщил волонтер Роман Доник, в лидера "Правого сектора" попал осколок снаряда, выпущенного из "Града". Тогда Доник заявил, что ранение легкое, и госпитализация Ярошу не нужна. В то же время  ранее начальник охраны депутата заявил "Комсомольской правде в Украине", что информация о ранении не соответствует действительности.

- Все нормально, все вранье, - сказал он, отвечая на вопрос о правдивости новостей. Позже блогер Елена Белозерская сообщила, что Яроша прооперировали.

 

 

Новости по теме: Дмитрий Ярош