Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: в зоне АТО ранен лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош

Соцсети: в зоне АТО ранен лидер
Фото: Яроша ранили в районе донецкого аэропорта. Фото: соцсети

21 января Дмитрий Ярош, который находится на востоке страны, получил ранение. Об этом в Фейсбуке сообщил волонтер и соратник лидера "Правого сектора" Роман Доник. По его словам, в нардепа попал осколок снаряда. Но ранение оказалось легким, так что госпитализация тому не понадобилась.

- Дабы упредить новую волну фейков, некрологов и паники. Провідник, он же Яструб, он же народный депутат Дмитрий Ярош, легко ранен. Осколки града. Кости целы, слегка задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости. Замазали Дмитра зеленкой, воюет дальше, - написал Доник.

В то же время, журналист Юрий Бутусов заявил, что раненого Яроша таки показали врачу, который диагностировал перелом руки и небольшую травму головы.

- Врач осмотрел, предварительный диагноз - оскольчатый открытый перелом нижней трети плеча (до локтя). Рука повреждена серьезно, ранение головы легкое - каска спасла, по касательной задело, - отметил Бутусов.

Он добавил, что осколок снаряда "нашел" лидера "Правого сектора" в аэропорту Донецка, где продолжается бой. После чего того все же эвакуировали с поля боя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Правый сектор": стиль руководства Минобороны нас не устраивает

В партии Яроша рассказали "КП в Украине", почему добровольческий батальон не идет под командование МВД или Минобороны.