Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Начальник охраны Яроша о ранении: "Это все вранье!"

Начальник охраны Яроша о ранении:
Фото: Информация о ранении Яроша - фейк? Фото: УНИАН

21 января соцсети неожиданно облетела весть о ранении народного депутата Дмитрия Яроша. Как сообщил волонтер Роман Доник, в лидера "Правого сектора" попал осколок снаряда, выпущенного из "Града". Впрочем, добавил он, ранение оказалось легким, и госпитализация Ярошу не понадобилась. В то же время, журналист Юрий Бутусов заявил о противоположном: якобы нардепа эвакуировали с поля боя в районе Донецкого аэропорта. И уже показали врачу, который диагностировал открытый перелом руки и легкое ранение головы.

Чтобы выяснить, кто же прав, "Комсомольская правда в Украине" решила связаться с самим лидером "Правого сектора". Правда, пообщаться с Ярошем лично не удалось. На звонок ответил начальник его охраны, который заявил, что информация о ранении не соответствует действительности.

- Все нормально, все вранье, - сказал он, отвечая на вопрос о правдивости новостей.

Впрочем, отвечать на уточняющие вопросы начальник охраны нардепа не стал, сославшись на крайнюю занятость.

При этом другая часть окружения Яроша заявляет, что лидер "Правого сектора" таки был ранен и отправился на операцию в Днепропетровск. В частности, об этом в комментарии Joinfo.ua сообщил экс-спикер "Правого сектора" Борис Береза.

- С Дмитрием все нормально. Ранение будут лечить. Дмитрий в Днепропетровске, его готовят к операции. Не стоит зря беспокоиться, - сказал он.

То, что операцию проведут в Днепропетровске, ранее утверждал и волонтер Дмитрий Горкуша. В то же время, в приемной больницы имени Мечникова отметили, что о знаменитом пациенте им ничего неизвестно. А руководство медучреждения от комментариев отказалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Правый сектор": стиль руководства Минобороны нас не устраивает

В партии Яроша рассказали "КП в Украине", почему добровольческий батальон не идет под командование МВД или Минобороны.