Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко и Меркель договорились о встрече в Мюнхене

Порошенко и Меркель договорились о встрече в Мюнхене
Фото: Порошенко договорился о встрече с Меркель. Фото: пресс-служба президента

В начале февраля президент Украины Петр Порошенко встретится в Мюнхене с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

Глава Украины отправится в Германию на конференции по безопасности, которая будет проходить с 6 по 8 февраля.

Также Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе и пути достижения мирного урегулирования. Стороны высказались за проведение Трехсторонней контактной группы в ближайшее время для объявления немедленного двустороннего прекращения огня, отвода тяжелой техники и войск, а также выхода на линию разграничения. 

- Президент Украины также отметил важность немедленного освобождения всех заложников, включая Надеждой Савченко. В случае достижения прогресса, собеседники высказались за продолжение диалога в нормандском формате, - сказано в сообщении.

Ранее Олланд и Меркель заявили, что готовы к дальнейшей координации усилий для продолжения диалога на высшем уровне в нормандском формате.

Напомним, что 30 января в Минске должны были пройти очередные переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе, но они сорвались.

СМОТРИТЕ

Топ-10 лоббистов Украины: Грибаускайте обошла Порошенко

Институт мировой политик выпустил свой седьмой рейтинг лоббистов Украины. Результаты оказались неожиданными: восемь из десяти имен – впервые фигурируют в топе. Удержаться в списке удалось только президенту Литвы Дале Грибаускайте и бывшему министру иностранных дел Швеции Карлу Бильдту. А постоянные победители рейтинга братья Кличко, Виктор Пинчук, бывший еврокомисар Штефан Фюле и экс-президент Польши Александр Квасьневский в первую десятку не вошли.