Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат: президент ПАСЕ отправит Лаврову ноту с требованием освободить Савченко

Депутат: президент ПАСЕ отправит Лаврову ноту с требованием освободить Савченко
Фото: Брассер пообещала украинским депутатам отправить ноту по Савченко Лаврову. Фото: ria.ru

Народный депутат Рады Владимир Арьев на своей странице в Фейсбуке сообщил о том, что президент ПАСЕ Анн Брассер пообещала отправить ноту главе российского МИДа Сергею Лаврову с требованием освободить украинскую летчицу Савченко. Украинские народные избранники подошли к Брассер в четверг в Брюсселе 29-го января.

Арьев вместе с депутатами Сергеем Соболевым и Сергеем Власенко пообещал действовать и дальше в направлении освобождения Надежды Савченко.

-  Продолжаются серьезные движения. Боже, помоги, - написал Арьев в соцсети.

Напомним, что 26-го января ПАСЕ признало международный иммунитет Савченко.

В ТЕМУ

Россия решила не пускать к Савченко делегатов ПАСЕ

28 января после заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы Россия отозвала свое предложение отправить к Савченко членов ПАСЕ. Об этом сообщил Интерфакс.

- Решение ПАСЕ о приостановлении права российской делегации голосовать и участвовать в работе руководящих органов Ассамблеи снимает предложение России. В связи с тем, что Россия прекращает все контакты с ПАСЕ, говорить о каких-либо официальных визитах представителей ПАСЕ, о деятельности мониторинговой миссии ПАСЕ или скажем о контактах представителей ПАСЕ с госпожой Савченко не приходится, - заявил глава российской делегации Алексей Пушков.

Российские депутаты о выходе из ПАСЕ: хуже будет всем

28 января Участники заседания лишили Россию права голоса в Парламентской Ассамблее Совета Европы до апреля 2015 года. В свою очередь, Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что Россия покидает Ассамблею до конца года. Большинство российских политиков единогласно заявили, что Если Европа не пересмотрит свое отношение к России и не отметит санкции, то в скором будущем может последовать выход РФ из Совета Европы.

ДАЛЬШЕ - ВЫХОД ИЗ СОВЕТА ЕВРОПЫ?

- Уход из ПАСЕ не означает самоизоляции России - мы будем работать в ОБСЕ. ПАСЕ сама отказалась от диалога равных и ослабила свою роль в Европе, - написал глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков утром, 29 января, в своем Твиттере.

Новости по теме: Надежда Савченко ПАСЕ