Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Одесской области еще минус один Ленин

В Одесской области еще минус один Ленин
Фото: Фото: vk.com/odesa.svoboda

В Одесской области в селе Шабо Белгород-Днестровского района поубавилось Лениных. Еще одного вождя "попросили на выход". Памятник Ильичу в Шабо снесли в ночь на 27 января.

Золотистого Ленина не уберег даже украинский флаг, нарисованный на постаменте. На памятник накинули веревку и повергли его, сообщила пресс-служба ВО "Свободы".

Надо отметить, что ленинопад в Одесской области уже стал мейнстримом. За последние несколько суток Ленин в Шабо – четвертый.

А ЛЕНИНЫ ВСЕ ПАДАЮТ

Под Одессой за двое суток повалили двух Лениных и одного Дзержинского

В ночь на 26-е января в поселке Лыманское "повергли" очередной памятник вождю мирового пролетариата. На бюст Ленина набросили веревку, после чего стащили с монумента, сообщила одесская организация ВО "Свобода"  на странице в "Вконтакте".

Однако, это не единственный Ленин, "упавший" в Одесской области. В ночь на 25-е памятник Ильичу свалили в пригороде Одессы – селе Нерубайском. Там Ленин был бетонным и из-за удара о землю раскололся на куски. А в селе Овидиополь досталось основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому.

Одесской области уже свалили 27 памятников Ленину, еще четыре - осквернили.

В ТЕМУ

В Одесской области пал "золотой" Ленин

На второй день Нового года в Одесской области пал очередной памятник Владимиру Ленину. В этот раз каменного вождя не досчитались жители райцентра Красные Окны на северо-западе региона. Неизвестные сбросили гипсовую фигуру с постамента, и покрытое золотым напылением изваяние оказалось разбитым на части. К тому же видно, что вандалы еще и поиздевались над падшим вождем. На голове заметны следы от удара кувалдой, а утром остатки памятника буквально раскрошенными обнаружили прохожие. 

Новости по теме: снос памятников Ленин