Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Страсбурге Зюганова облили кровью и ударили по лицу

В Страсбурге Зюганова облили кровью и ударили по лицу
Фото: Зюганова ударили. Фото: Дмитрий Линько

26 января во французском Страсбурге проходило заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Перед входом активисты местной диаспоры устроили акцию протеста в поддержку украинской военной Надежды Савченко. Когда депутат российской Госдумы от фракции КПРФ Геннадий Зюганов пытался пройти в здание, его облили кровью и ударили по лицу. Об этом в своем Фейсбуке рассказал украинский нардеп Дмитрий Линько.

- Приехали в Страсбург поддержать украинскую диаспору, которая требует от ПАСЕ выгнать российскую делегацию и освободить Надежду Савченко. У входа в здание ПАСЕ вместе с Артемом Витко облил российского коммуняку Зюганова кровью и дал ему по вражеской морде. Слава Украине! – написал Линько

Сам Зюганов возмутился лишь тому, что подобное произошло в одном метре от здания Совета Европы, куда вход должен быть только по пропускам.

Под зданием ПАСЕ прошел митинг Фото: Дмитрий Линько

ЧТО РЕШАЛИ

Делегация России в ПАСЕ передумала и поддержала освобождение Савченко

Российская делегация в ПАСЕ на 180 градусов поменяла свою позицию по украинской летчице Надежде Савченко. Если еще в обед делегаты из России твердо заявили, что не намерены освобождать Савченко из-за такой трактовки иммунитета ПАСЕ, то уже после обеда мнение Россия кардинально поменялось.

"Европейская правда" сообщила о том, что во время заседания профильного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы, представители РФ официально заявили, что "за"  решение об освобождении пленной Савченко.