Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ: Война в Донбассе должна прекратиться в 9 утра

ОБСЕ: Война в Донбассе должна прекратиться в 9 утра
Фото: ОБСЕ - в ожидании мира на Донбассе. Фото: Thinkstock

Новое соглашение о прекращении огня на Донбассе должно вступить в силу в 9:00 9 декабря. Об этом наблюдателям ОБСЕ сообщили представители совместного украинско-российского центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон генерал-лейтенант Владимир Аскаров (Украина) и Александр Ленцов (Россия).

Как говорится в отчете ОБСЕ., специальная миссия организации 7 декабря посетила в Дебальцево совместный украинско-российский центр по контролю и координации вопросов прекращения огня.

- Генерал-лейтенант Аскаров и генерал-лейтенант Ленцов сказали, что было достигнуто соглашение об условиях прекращения огня, которые, по их словам, должны вступить в силу 9 декабря в 9:00, - говорится в отчете мониторинговой миссии.

Ранее, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что проведение заседания трехсторонней контактной группы должно состояться как можно скорее, чтобы уже 9 декабря добиться прекращения огня на Донбассе.

Напомним, очередная встреча трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе запланирована в Минске 9 декабря. 

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что "день тишины" в зоне АТО должен начаться 9 декабря. В ДНР заявили, что готовы соблюдать перемирие 9 декабря при равноценных действиях украинской стороны. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой под Донецком 

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали очередные колонны неопознанных военных грузовиков в Донбассе. Об этом сказано в отчете миссии , опубликованном в субботу, 6 декабря.

- Во время поездки в подконтрольный "ДНР" Шахтерск СММ зафиксировала 4 конвоя (всего 19 автомобилей) немаркированных военных грузовиков, передвигавшихся отдельными группами в западном направлении по трассе H21 в сторону Донецка. На бампере одного из немаркированных военных грузовиков СММ заметила наклейку с надписью "Новороссия", - говорится в отчете.

Новости по теме: ООС (АТО) ОБСЕ